检举宁晋县自然资源局对占用41亩耕地建砖窑问题推诿扯皮不作为。_yabo网页版首页 检举宁晋县自然资源局对占用41亩耕地建砖窑问题推诿扯皮不作为。_yabo网页版首页

yabovipcom

您所在的位置:首页 >互动交流 >市长信箱 > 检举宁晋县自然资源局对占用41亩耕地建砖窑问题推诿扯皮不作为。

信件公示

信件主题

检举宁晋县自然资源局对占用41亩耕地建砖窑问题推诿扯皮不作为。

留言人姓名

刘玉彬

留言时间

2021-03-17

信件类型

信件内容

市长您好:本人自2020年7月起已数十次检举宁晋县众鑫新型墙体材料公司占用耕地41亩建砖窑,县国土局至今仍对违法占用耕地问题推诿扯皮不作为。2021年2月10日宁晋县政府对本人检举回复,本人对县政府逻辑混乱、自相矛盾的回复提出异议。1,回复说29.99亩耕地是合法建设用地,镇政府与村委会已出具收回土地证明。本人异议,镇政府为什么要对合法建设用地进行收回?这种矛盾说法国土局想表达什么?2,回复说对占用建设用地地块,国土局待上级政策出台后将为其依法办理用地手续。本人异议,没有用地手续就是违法占地。你说是合法建设用地,为什么还要等上级政策出台后再为其办理用地手续?县政府不是国家立法机构,是如何确定国家以后会给违法占地再出台政策的?中央政府对土地非农化、非粮化政策是明确的,请国土局不要胡扯。对上述矛盾说法,本人将对向app府虚构事实、欺瞒谎报的贪腐分子检举到底。本人强烈要求:请主管土地的市长,对宁晋县国土局虚构事实、自相矛盾的回复审查。责令县国土局对41亩违法占地清理复耕。维护国家粮食安全。2021年3月17日
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台app府市长热线办公室

答复时间

大奖888官网金沙电子书论坛官方网站火狐体育平台登录
网站地图