有关清河县食品许可的建议_yabo网页版首页 有关清河县食品许可的建议_yabo网页版首页

yabovipcom

您所在的位置:首页 >互动交流 >市长信箱 > 有关清河县食品许可的建议

信件公示

信件主题

有关清河县食品许可的建议

留言人姓名

刘文革

留言时间

2021-03-16

信件类型

信件内容

您好,我在拼多多平台的 清河县憨旺石磨面粉加工厂,购买了一些全麦馒头,家里孩子说包装带上没有食品许可sc,在拼多多客服的建议下暂时停止给小孩吃~我联系商家咨询,商家无奈表示有小作坊证,缘由市场监管所说有此证不能办理sc食品许可,希望能开放小作坊申请食品许可,规范食品安全~辛苦
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台app府市长热线办公室

答复时间

大奖888官网金沙电子书论坛官方网站火狐体育平台登录
网站地图